«Кошачьи» кафешки в Санк-Петербурге и не только…

Интересно, Вам известно хоть одно кафе, где "живут" собаки?! Лично мне — нет! А вот с кошками совсем по-другому.

Это настолько мягкие и "пушистые" животные, что кафешки с живыми кошками становятся все популярнее и популярнее. Сегодня я хочу рассказать Вам о тех местах, куда Вы сможете отправится и "породниться" с этими милыми животными, даже если Вы сами не имеете дома кошку. А представляете сколько радости Вы доставите ребенку, отведя его в такое место?!!

1. И так! Начнем с нашего родного города — Санкт-Петерубург. Именно здесь в 2011 году открылся выставочно-развлекательных комплекс "Республика кошек". На его территории живут около 10 питомцев разных пород и окрасов. Посетителям разрешается покормить местных "жителей" кормом, который можно купить на входе в комплекс. Еще тут можно увидеть работы различных художников, фотографов и дизайнеров на "кошачью" тему и приобрести сувениры с изображением пушистых питомцев. "Республика кошек" ждет гостей все семь дней в неделю, с 11:00 до 22:00. 

2. Тем, кто любит Париж и кошек одновременно, можно посетить Cafe des Chats. Здесь используют так называемую "МУРтерапию", т.е. как утверждают сами владельцы, мурчание кошек создает вибрации, которые оказывают благотворное влияние на организм человека — понижают артериальное давление, нормализуют сердцебиение и даже лечат ревматизм и артрит. Это кафе открылось в сентябре 2013 года. Оно полностью адаптировано для проживания большого количества животных: здесь есть и место для игр, и различные домики и пр. Персонал кафе внимательно следит за тем, чтобы посетители обращались ласково со всеми кошками. Они уверены, что клиенты с каждым разом будут все больше привязываться к пушистым питомцам и в дальнейшем забирать их себе.

3. Пожалуй, самое новое "кошачье" кафе La Gatoteca открылось в Испании 14 октября 2013 года. Все "Жители" этого кафе раньше жили в приюте. Они прошли тщательный отбор, и из них выбрали только исключительных спокойных котов и кошек. Любой посетитель при возникновении симпатии к пушистому другу, может забрать его к себе домой, а хозяйка заведения с радостью поможет оформить все необходимые документы. Стоимость 1 часа составляет 6 евро, а каждые последующие 10 минут "знакомства" с кошками стоит 10 центов. При этом, стоимость ПЕРВОГО напитка клиент вправе определить самостоятельно.

4.  Наверное, многие знают, что в Японии действуют запрет на содержание в квартире домашнего животного, поэтому здесь "кошачье" кафе особенно актуально.

Первое японское кафе Neko no Jikan открылось в Японии (г. Осака) в 2004 году. Пообщаться с кошками Вы сможете за 10 долларов в час. В эту цену уже включено само "общение", сеть wi-fi, любое количество кофе и десертов из меню. Последние два пункта меня лично особо радуют, т.к. я грешу своей любовью и к кофе, и к различным тортикам! 🙂

Здесь у каждого "жильца" есть свой домик. Им разрешается буквально все. Даже разгуливать по столам, за которым посетители пьют кофе. К посетителям этого кафе более жесткие требования: они обязательно должны снять обувь, надеть стерильные одноразовые носочки и тапочки и вымыть руки специальным антисептиком.

5. В Южной Корее (г. Сеул) тоже есть кафе Cat Cafe , в котором проживает более 20 кошек разных пород и окрасов. При входе в это кафе, также как и в Японии, посетитель должен переобуться и вымыть руки антисептикм. Также обязательным требованием пребывания в этом кафе является покупка какого-нибудь напитка. Напитки в этом кафе стоят примерно в два раза дороже, чем в других заведениях, но если хочешь поиграть с кошками, что называется, — плати!:)

 

 

 

по материалам Infox.ru

текст: Пугач Екатерина