CYM — Кимрик

Порода Кимрик стала известна в 1960-х годах в Канаде. Прародители этой породы – мэнские бесхвостые кошки. В идеале, Кимрик – совершенно бесхвостая кошка. Но так как отсутствие хвоста является мутацией, стандартами породы допускается наличие укороченного хвоста. К сожалению уникальная бесхвостость этой породы связана с врожденными аномалиями в строении позвоночника и высокой смертностью котят.

Кимрики – это довольно крупные кошки, с большой круглой головой и мощными лапами. Передние лапы немного коротковаты относительно туловища. Глаза большие и круглой формы, расположенные слегка наискось по отношению к носу. Цвет глаз варьируется в зависимости от основного окраса и должен совпадать с ним. Шерсть длинная, мягкая, шелковистая и очень густая, но при этом не спутывается. На лапах и морде шерсть короче. Хвост в идеале отсутствует, а на месте хвоста выраженное углубление. Допускается хвост длиной 1,5 см.

Кимрик – умная и игривая кошка. Хорошо уживается с другими домашними животными, online casino включая собак. Кимрики любят людей и легко запоминают несложные команды.

Кимрик в доме – это уют, счастье и радость. Это безграничная преданнная семье и хозяину кошка, она умная и проницательная. Обиды и неприятности Кимрик забывает через секунду. И уже снова готов весело резвиться и играть.

В семьях, где есть малыши, Кимрик – непременный участник игр «дочки-матери», «на приеме у врача» и прочие детские развлечения. 

Кимрик – порода, нуждающаяся во внимании, заботе и тщательном уходе. В первую очередь это касается шерсти. Её необходимо ежедневно расчесывать, обтирать салфеткой или влажными руками. Выставочным котам нужен регулярный профессиональный груминг. 

Питомец с удовольствием порезвится и на природе! 

Цените и берегите вашего Кимрика! Это порода считается одной из редких, трудноразводимых и одной из самых дорогих.