DLH — Немецкая длинношерстная

Немецкая длинношерстная — это большая, мускулистая кошка, с длинным, прямоугольным телом. Ноги средней длины; большие, круглые, крепкие лапы и
между подушечек лап можно наблюдать хороший пушок. Голова трапециевидной формы, высоко посаженные округлые щеки. Уши среднего размера и находятся далеко друг от друга. Они широкие у основания и с закругленным кончиком. Глаза овальные, большие и открытые. 

Немецкая длинношерстная является единственной длинношерстной породой кошек, которая родом происходит из Германии.У этой породы тихий и сбалансированный характер, который и восхищает любителей кошек.

Письменная история немецких длинношерстных началась в 1929 году, когда профессор Schwangart описал его как легкой в ​​уходе альтернативой для персидской кошки. Он написал две книги, которые вместе со стандартом породы сегодняшних немецких длинношерстных, послужили основой для дальнейших шагов разведения. Благодаря трудам профессора Schwangart, немецких длинношерстных смогли представить на берлинской выставке в 1930 году.

Во время Второй мировой войны в Германии разведение немецких длинношерстных зашло в течение нескольких лет почти в тупик. Но даже несмотря на это, эти события не положили конец разведения такой замечательной породы.

В 2000 году дальнейшие усилия по разведения началось под эгидой немецкого Ангора. В 2006 году WCF согласился принять временный стандарт длинношерстной немецкой. В начале 2008 года была снова правка, в которой стандарт был отредактирован.

Немецкая длинношерстная была когда-то широко распространенна и популярна. Даже сегодня еще есть регионы, где длинношерстные кошки живут в дикой природе, которые несут гены длинношерстной немецкой. Некоторые из них могут быть короткошерстные, но при этом они смогут получить длинношерстных котят, так как рецессивный (длинношерстный) ген может не проявляться в течение многих поколений.