KAL — Карельские бобтейл

История кошек породы Карельский бобтейл не столь глубока и велика. Карельский бобтейл вероятнее всего произошел от норвежской лесной и кошек обитающих в Карелии. Это порода кошек впервые официально была описана в 90х годах прошлого века. На сегодняшний день порода Корельский бобтейл признан в WCF.

Бобтейл небольшая, мощная кошка со стройным телом. Достоинством этой породы является ее хвост – помпон (коротенький 5-12см прямой или изогнутый), с удлиненным шерстяным покровом.

Тело бобтейла покрыто  твердой блестящей шерстью, с подшерстком. Длинна шерсти, варьируется от коротенькой до средней длинны. По своему окрасу, best online casino может быть самой разнообразной. Голова у бобтейла не больших размеров, чем-то похожа на равнобедренный треугольник, мордочка узкая с выраженными подушечками в области усов, подбородок узкий и мощный, лоб плоский, глаза не большие, миндалевидные, косо поставлены, уши прямо поставлены, встречаются как больших, так и средних размеров.

Конечности мощные, пропорциональные, передние значительно короче задних.

Уход за карельским бобтейлом, в принципе, ничем не отличается от ухода за другими кошками. Кошки этой породы любят общение с людьми, они очень игривые и интересные.

Одним из недостатков этой породы является слабая спина, длинное тяжелое тело, мордочка с необычным видом. Однако даже эти недостатки можно посчитать за достоинства.

Кошки этой породы достаточно милы. Приобрев себе такого питомца, вы ничуть не пожалеете о своем выборе!