MCO — Мэйн Кун

История этих гигантских кошек начинается около двухсот лет назад с Северной Америки. Селекционеры скрестили местных кошек с короткой шерстью с ангорскими. И как результат – огромные и мощные кошки.

Поначалу их использовали в сельской местности как рабочих кошек, они прекрасно охотились за крысами и мышами. Но уже в 90-х годах XIX столетия они стали оченьпопулярные. Породу кошек Мэйн кун на главных кошачьих выставках Северной Америке представляют в самых больших количествах. Но вскоре, по каким – то причинам их популярность резко пошла вниз. Уже в начале XX века их практически нельзя было увидеть ни на одной выставке. Только в 1953 году селекционеры занялись “воскрешением” Мэйн кунов. Они активно организовывали единопородные выставки кошек Мэйн кун. Со временем Мэйн куны снова обрели былую популярность, и в 1967 году получили официальное признание.

Мэйн куны имеют огромную голову с крупными глазами. Тело у Мэйн кунов длинное прямоугольной формы. У этих кошек также очень длинные усы. Мэйн куны унаследовали от online casino своих предков огромные острые зубы, что делает их идеальными охотниками. Взрослые кошки имеют разнообразную длину шерсти на разных участках тела. Такое расположение шерсти греет Мэйн кунов в холодное время года.

Мэйн куны – это пушистые красивые гиганты, с крупным и длинным телом. Вес Мэйн кунов может достигать 15 кг, а длина туловища до 1м.

Но как бы это не было странно, но за этой внушительной внешностью настоящего зверя скрывается сентиментальное и спокойное создание, с ласковым и преданным характером. Они легко идут на контакт с другими животными, и любят всех членов семьи, но преданны лишь одному, тому, кого они выбрали будучи еще котенком. Мэйн куны коты не очень любят чужих людей в доме, не переносят веселые и шумные компании.

Кошки этой породы не любят когда им тесно. Мэйн кунов лучше содержать в больших просторных домах. Давать им возможность гулять на улице. Шерсть этих кошек требует регулярных вычесываний.