RAG — Рэгдолл

История кошек породы Рэгдолл берет свое начало с средины прошлого века, а если быть точнее то с 1963 года. Все началось в небольшом городке Риверсайд (США), где у обычной домохозяйки было две длинношерстных кошки, потомство у которых имело необычную окраску, нежную и мягкую шерсть с би-колорным окрасом и поинтовыми оттенками, а что было особенно интересно — ну уж очень мягкий характер и способность пребывать в мышечном расслаблении. Хозяйка поняла, что имеет дело с совершенно новой кошкой и занялась селекцией этой породы. Свое название порода получила благодаря своим особенностям. Слово (ragdoll в переводе с английского обозначает – тряпичная кукла).

Для селекции выбирались самые крупные, здоровые, миролюбивые и спокойные особи. Поэтому основой этой породы были очень спокойные, ласковые и здоровые кошки, которые дали своим потомкам все самое лучшее от себя. Таким образом, уже  в скором времени был разработан новый стандарт этой породы и спустя небольшой промежуток времени принят за основу.

Внешность у кошки породы Рэгдолл интересная и привлекательная, ее тело средних размеров, мощное, вытянутое, с тяжелой костью. Шерсть не длинная, но и не короткая – средняя, имеет поинтовый окрас, на котором In those cases, you need to create distributed 128 Part III: casino online Big lost file recovery Management applications to solve those big data problems. изредка встречаются белые пятна, подшерсток слабо развит. Голова крупная и имеет форму равнобедренного треугольника со слегка овальными сторонами.   Глаза большие, миндалевидные, ярко голубого цвета. Ноги имеют среднюю длину. Хвост длинный и пушистый.

Кошки породы Рэгдолл спокойные, любознательные и общительные создания. Очень любят общение с человеком и тяжело переносят его отсутствие. Пугливы, не любят суету, шум и гам.

Посмотрев на них, может показаться, что эти кошки ленивы и неуклюжи, но это далеко не так. Они полны энергии и задора. А, если вы возьмете эту  кошку на руки, то Вы убедитесь, как она любит ласку и полностью Вам доверяет.

Ухаживать за Рэгдоллом одно удовольствие! Эти кошки любят, когда их расчесывают и гладят. Их шерсть послушна и требует к себе особенного подхода. Человек, который завел себе такого питомца, вскоре поймет, что приобрел нежного, игривого и ласкового друга.