APL — Афродиты

Афродита является одним из самых больших пород в мире. Считается, что они развиваются отдельно от других популяций кошек внутри Кипра.

Из-за сложных обстоятельств жизни: холодной, влажной погоды зимой и сухой, жаркой погоды летом, они "обзавелись" большой шубкой и крепкими костями. Основной пищей для них были большие ящерицы, змеи и крысы. Лишь малая часть кошек, которые имели слабые зубы, были не в состоянии выжить в трудных условиях, в горах. 

Афродиты были официально признаны международной судьей, г-ном Андреас Мебиусом, в ноябре 2008 года во время визита на Кипр. Кроме того, он составил Стандарт породы и в это же время было дано название данной породе. Порода была впервые показана на Международной выставке кошек в Лимассоле в online casino январе/феврале 2009 года.

В 2005 году опытный заводчик кошки прибыл на Кипр. Она принимала участие в выставках и разведениях кошек на протяжении многих лет. Вскоре после прибытия на Кипр, у нее в саду появился очень красивый, полудлинношерстный кремовый кобель. У него было треугольное лицо, довольно большие уши и значительно длинные задние ноги, очень пушистый хвост и широкие кости. Он был очень ласковые.Кот отличался и не подходил ни под одну известную породу.

Афродита — это кошка с удивительно спокойным темпераментом. Они очень любящие и общительные Оченб легко влюбиться в Афродиту, так как эти кошки очень много дают взамен.