Мир глазами кошки…

Благодаря фотохудожнику Николаю Ламм и ряду ветеринаров и офтальмологов, можно узнать и посмотреть как Ваш любимый питомец видит мир. 

Поле зрения у кошек более широкое, чем у людей: кошки могут видеть в пределах 200 градусов, а люди – всего 180. Однако острота зрения у кошек намного хуже: кошки видят предметы резкими только на расстоянии до 6 м, а люди с нормальным зрением – до 30-60 м. Но когда речь идет о зрении в темное время суток, то кошки далеко впереди. У кошек в центре сетчатки находится большое количество палочек, которые отвечают за ночное видение. Таким образом, кошки видят в темноте в 6-8 раз лучше чем люди. 

Что касается восприятия цвета, то считается, что кошки лучше всего видят в пределах best online casino длин волн 450-454 нм и 550-561 нм (сине-фиолетовый и желто-зеленый). Также есть некоторые исследования, которые утверждают, что кошки хорошо видят в диапазоне 500-520 нм (зеленый цвет и его оттенки). Получается, что кошки, как и люди, видят в трех цветах, но со сдвигом в фиолетовую и желтую часть спектра.

Вот часть снимков, Executive Director of Citizen best-driving-school.com MassachusettsThomas Birmingham is currently the Executive Director of Citizen best-driving-school.com Massachusetts. показывающие как видят этот мир люди (вверху) и кошки (внизу):

 

 

 

По материалам cnews.ru

текст: Пугач Екатерина