PER Colourpoint — Персидская Colourpoint

Это кошка средних и больших размеров,имеет короткое и коренастое тело. Грудь, плечи и спина массивные и мускулистые. Ноги короткие и крепкие, лапы большие и круглые. Хвост короткий и толстый, заканчивающийся закругленным кончиком. Шея короткая и сильная. Голова круглая и массивная, пропорциональная, с полными щеками и лбом. Нос у этой породы короткий и широкий.  Подбородок и челюсти широкие, массивные и сильные. Лицо является открытым и выразительным. Уши очень маленькие и округлые, располагаются низко и широко друг от друга. Глаза у кошки большие, круглые и открытые, широко расставленные, online casinos блестящие и выразительные. Шерсть длинная и густая, с тонкой, шелковистой текстурой. Цвет глаз Colourpoint — насыщенный синий, и чем темнее, тем лучше.

Как и все длинношерстные кошки, Colourpoint требуют каждодневного ухода, и еженедельные ванны — не редкость во многих питомниках. Если же животное участвует в выставках, то в этом случае потребуется еще более тщательный уход. В большинстве своем персов расчесывают и купают с самого раннего возраста, поэтому они относятся к этим процедурам довольно спокойно. 

Но проблема содержания еще и в том, что колоры склонны к потемнению шерсти. Для взрослых животных это нежелательно, но простительно, а у молодых считается большим недостатком, ведь со временем животное может стать совсем темным.